+ 7 (904) 512-90-82

с 10:00 до 22:00

 

АстроЭксперт

Мы в контакте

Меркурий – сигнификатор транспортного средства

Какая досада, что астрологических домов всего 12! И они при этом должны представлять все многообразие человеческой жизни. А как результат происходят неизбежные в таком случае аберрации сознания у практикующих астрологов.

Возьмем, например, одного из 12 самых узнаваемых богов Олимпа - Меркурий (он же Гермес). За что он только не отвечает: и за особенности протекания мыслительных процессов (типа: Меркурий в земном знаке – то ты «тормоз», а в огненном – то «зажигаешь»), и выступает как представитель сферы III дома гороскопа (а это и ментальные интересы и склонности, и болезни по Третьему Зодиакальному принципу). А еще хитрован и безобидный врунишка Меркурий «подсуетился» и стал представлять в современном гороскопе транспортное средство.

А бедолаге-астрологу, ломающему голову над ректификацией карты натива и составлением для него прогноза, остается только гадать, какой сюрприз приготовил шалун на этот раз.

Геннадий был обстоятельным астрологом: его клиенты понимали, за что платят ему деньги. Его описания карты (он же анализ радикса) и точность его прогнозов снискали ему достойное уважение среди клиентов и зависть коллег по цеху.

Но, как говорится, от неудач и провалов не зарекайся (этот факт известен любому астрологу: сомнение в результатах своей работы – его хроническое состояние).

Так вот, вручая очередной прогноз клиенту, Геннадий предупредил его, чтобы тот в этом году был крайне осторожен при вождении автомобиля – возможно серьезное повреждение транспортного средства. Каково же было удивление клиента и тихая профессиональная радость Геннадия, когда предсказание сбылось с одной лишь оговоркой, что авария была небольшая.

Неумолимое время потекло дальше, и через пару месяцев клиент что называется «попал» - он стал виновником крупного ДТП со всеми вытекающими. Человек так устроен, что всегда будет искать виноватого. И им в этот раз оказался Геннадий – мол, почему не предупредил клиента, что возможна не одна авария.

Но опытный астролог – воробей стрелянный. «Я же вам говорил, чтобы вы обратили внимание на свой Меркурий. У него (то есть у вас) возможны серьезные проблемы. Вот вы их и получили. Прогноз сбылся – какие ко мне еще вопросы?»